公司相册更多

发布博文香港创富心水论坛


放假3天去哪旅游最好?


更新时间:2019-08-10  

  三天时间不长不短,去太远的地方时间太紧凑,但又不甘心三天时间大门不出二门不迈。那么三天旅游去哪好呢?不妨去主题乐园转转,不仅游玩项目多,而且三天时间可以轻松安排,避免玩完回家不愿意上班。方特作为中国首屈一指的主题乐园,在全国十五个城市都有园区,包括了厦门、重庆、汕头、大同、青岛、嘉峪关、芜湖、株洲、泰安、南宁、沈阳、郑州、天津、济南、宁波,不管在哪里都可以轻松到达,是三天旅游的上上之选。

  第一是要去玩转人气项目。去方特主题乐园必玩过山车,方特的“火流星”、“暴风眼”等过山车,感受风驰电掣的激情;还有“飞越极限”、“蓝色星球”等4D电影,感受多维的震撼和快感。如果喜欢温馨的小旅游,旋转木马肯定能满足少女心。

  第二是能享受亲子时光。不同时期,方特都会打造一系列活动,尤其是会配合小长假,推出适合三天旅游的活动。例如方特爆米花节,让家长和孩子体验儿时的快乐;还有熊出没的明星见面会、亲子音乐会等多种寓教于乐的活动和演出,能增加孩子和家长之间的互动,在一系列活动中,享受亲子时光。

  第三是可以去打卡网红地点。如果去了方特梦幻王国的话,请一定要多拍照。一座座城堡有公主风,如果节假日人多也没有关系,找对角度,整个方特城堡尽收眼底。

  三天旅游时间虽然不长,但还是足够在主题乐园肆意游玩的,记得提前做好攻略,找到自己喜欢的项目,让你的方特之旅充实。

  知道合伙人旅游行家采纳数:2449获赞数:17280中国农业大学本科生,工商管理类专业,热爱旅游,喜欢搜集旅游中的各种小时细节,读过很多旅游方面的书向TA提问展开全部放假三天去哪玩之滨城大连

  大连一直是人们夏季旅游的首选,不仅仅是因为它凉爽的气候,还有大连美丽的风景,这两者的结合,完美的诠释了大连的美。

  如果你去大连旅游而没有去老虎滩海洋公园的话,就不能说你来过大连了,为什么呢?因为老虎滩海洋公园可以说是大连旅游的一个标志.

  大连老虎滩海洋公园是滨城一道亮丽的风景.每年接待海内外游客200多万人次.被国家旅游局首批评为AAAAA级景区.中国旅游知名品牌.并通过了ISO9001质量管理体系和ISO14001环境管理体系的认证.老虎滩海洋公园是展示海洋文化.突出滨城特色.集观光、娱乐、科普、购物、文化于一体的现代化海洋主题公园.2007年5月8日.大连老虎滩海洋公园.老虎滩极地馆经国家旅游局正式批准为国家5A级旅游景区.

  这里有亚洲最大以展示珊瑚礁生物群为主的大型海洋生物馆——珊瑚馆;世界最大、中国唯一的展示极地海洋动物及极地体验的场馆——极地馆;全国最大的半自然状态的人工鸟笼——鸟语林;全国最大的花岗岩动物石雕——群虎雕塑以及化腐朽为神奇的马驷骥根雕艺术馆等闻名全国的旅游景点;有全国最长的大型跨海空中索道;大连南部海域最大的旅游观光船;特种电影播放场所——四维影院以及惊险刺激的侏罗纪激流探险、海盗船、蹦极、速降等游乐设施.

  如果你问我:大连周边好玩的地方有哪些?我会毫不犹豫的告诉你:冰峪沟.冰峪沟被人们称为北方小桂林,这并不是夸大其词,如果你不相信的话,跟着我们走进冰峪沟吧.

  桂林山水看的主要是山和水,冰峪沟也是这样,看看上面的图片,是不是有点像一对夫妻紧紧相拥呢?这就是冰峪沟内著名的夫妻石,据说每对到冰峪沟旅游的两口子都会在这个地方留影,象征着夫妻和睦.在冰峪沟内还有空中缆车,从缆车向下望去,景色也是很迷人的,而且四季都有不同的景色,绝对不会让你失望而回的.

  冰峪沟内的水主要是指沟内的英纳河和英纳河支流小峪河,英纳河如同一条洁白的丝带,沿着冰峪盘旋而去;而小峪河则如同一根根的线,缠绕着冰峪沟的孤峰山林,经过亿万年的冲刷,冰峪沟的河道清洁如新,并形成了一处处洁白柔软的沙滩.

  位于辽河三角洲的盘锦市,有一处著名的国家级自然保护区——红海滩。在渤海之滨的这块20多平方公里的湿地苇丛中,栖息着丹顶鹤、黑嘴鸥等236种鸟类。

  坐落在赵圈河乡100平方公里的苇田湿地内。它以全球保存得最完好、规模最大的湿地资源为依托,以举世罕见的红海滩、世界最大的芦苇荡为背景,是一处自然环境与人文景观完美结合的纯绿色生态旅游系统。

  红海滩码头坐落在辽河三角洲的入海口处,距游客接待中心18千米,是全国乃至全球惟一一处在泥滩上建起的木结构、木桩基础、承台式仿古建筑群及纯木制旅游景点。该码头的九曲廊桥全长680米,由519根木桩支撑,自岸边逶迤而行,直探进海中。木制平台面积高达2000余平方米,由1998根木桩在滩地上傲然拔起,舒展地卧在波涛之上,餐厅、游廊、清吧、茶座错落其间,潮起潮落时,冲击出一派罕见的海上风光。别样的海上休闲,别有一番滋味在心头。

  鸭绿江风景名胜区位于鸭绿江中下游丹东市境内,东起浑江口,西至大东港,全长210公里。总面积824.2平方公里(含朝鲜水面),保护区面积200平方公里。

  鸭绿江因为水的颜色而得名,那碧绿的江水,犹如雄鸭脖颈的莹绿,先人们便称其为鸭绿江,沿袭至今,在早以前,鸭绿江的古称为马訾水。鸭绿江古称坝水,汉称为訾水,唐朝始称鸭绿江,因其水色青绿、恰如鸭头而得名。鸭绿江发源于吉林省长白山南麓,流经长白、集安、宽甸、丹东等地,向南注入黄海,全长795公里,是中朝两国的界河。鸭绿江流经丹东市约300公里。此段江面宽阔,两岸风光秀丽,在入海口一带,盛产大银鱼。鸭绿江造桥历史很早,可上溯到辽代,20世纪初,鸭绿江上始建铁桥,先后在丹东和朝鲜新义州之间建了二座。第一座建于1909年,是座开闭式桥梁。1950年朝鲜战争中被美国飞机炸毁,桥墩至今犹存,现辟有端桥游览区。第二座桥建于1940初年,为铁路、公路两用桥,全长940米,属中朝两国共管。它是中朝两国的交通要道,也是游人观光览胜的景点。

  第一天:极地馆,看海洋生物,极地动物,白鲸表演。位于中山区老虎滩,门票包括附近的鸟语林。

  第二天:动物园,分一期、二期,二期新增了熊猫馆,一期新增了两栖动物馆,中间有索道连接;下午有兴趣可以去旅顺军港、白玉塔。。。

  第三天:金石滩游乐场、各类惊险玩法应有尽有,不过不喜欢或血压和心脏不好的就别尝试了。也可以去星海广场,不需要门票,那附近有现代博物馆(不需门票)、贝壳博物馆(要门票)、自然博物馆(需提前网上预订或申请,不需要买门票)

  如果时间充裕,你可以到美途游记看一看,里面还有不少游玩建议,我经常看里面的文章,闲暇时参考制定自己的游玩计划,做到计划游玩心里不慌,痛痛快快的游玩。痛痛快快的享受

  去北海做一个看风景的人,做一些浪漫的事。 银滩: 号称“天下第一滩”,实在名不虚传。沙质细软、海水湛蓝、波浪温软,是一个天然的海水浴场。除游泳、日光浴、沙滩卡丁车、海上摩托艇之外,还可欣赏亚洲最大的雕塑音乐喷泉(每晚20:00-20:15及20:30-20:45有喷泉表演)建议早点去找一把椅子占据最佳位置。此外,还能玩沙滩排球和足球。银滩的白虎头村保持者银滩开发前最原始的风貌,成片的木麻黄,沙质一流,退潮时还可以看见水草、摸海螺,到的人比较少,不不妨一游。 小攻略:自2003年“五一”节起免费。坐3路车直达,2元/人,高峰期多在中午和下午,场面很壮观。如果你是内地来的,干脆中午或下午游一场,傍晚游一次,早上游一次,过足瘾,反正不花钱:) 涠洲岛: 岛不大,但沙滩、海风、夕阳、海鲜一应俱全。涠洲岛的晚霞非常漂亮,如果天气不坏,“滴水丹屏”是最佳观测点,妙的是此时不用买票(因为游客一般都坐当天15:30的船回北海,卖票的人手工了)。胆子大的话更可以和渔民一同出海捕鱼。岛上有个“拾贝海滩”,可以拾到贝壳。岛上遍地都是碎珊瑚石,建议装一包带回家,会给你的鱼缸增色不少。 小攻略:从北海到涠洲岛的航线元一张票,每天都有。最好选择当天去第二天回(可在涠洲岛买回程票)。如果喜欢,住上三五天亦不碍事。涠洲岛旅游度假区管理委员会:长青北路13号,电线平方公里。 小攻略:涠洲岛有快艇前往,20分钟,50元/人。人多的线小时,缺乏安全措施,有一定危险。 外沙海鲜岛: 是北海最大的海产品集散中心,北海北部海岸线最具特色的度假酒店群所在地,也是北海最大的旅游购物市场。 海底世界: 它是中国西部地区最大的海底观光景点,内陆来的人不能不到的地方,具体我就不罗嗦了。坐3、9路车直达,1元/人,门票:90元/人 世界贝类珊瑚馆 是亚洲最大的海底花园,是中国首家最大活体贝类珊瑚馆,汇聚了世界各地数千个品种的贝类和珊瑚,几乎囊括了世界贝类珊瑚的80%以上的品种。位于四川南路中段还珠堂,坐3、5路车直达 南国星湖岛: 方圆600公里的南国星岛湖由1026个岛屿组成,中央电视台《水浒传》外景拍摄基地“水泊梁山寨”就设于此。可乘快艇穿梭于星散的岛间。 小攻略:从北海汽车总站坐车到合浦(5元左右),再从合浦汽车总站乘专线元左右,东西景区门票另各收18元/人 红树林: “红树林可不是红的”,“世上的植物一般都是籽生,红树林却是胎生”,这些有关知识一定要先预备。山口英罗湾红树林保护区海岸线公顷,是生态和科考旅游的好地方,几个人包一条船穿梭期间,捉海蟹摸海螺,运气好的话,还可以看见美人鱼,海豚。去红树林的路上可以看到气势恢宏的跨海大桥。 小攻略 北海汽车总站有车直达或到合浦转车。门票约10元/人 附: 北海旅游浪漫的16件事: ★银滩放烟花 ★外沙海鲜岛看日落 ★涠洲岛看日出 ★在海门广场听戏 ★蛋家海上闹新娘 ★冠头岭山盟海誓 ★海上驾摩托艇冲浪 ★红树林里泛舟、拾野鸭蛋 ★珠海老街上看渔家女织网 ★凌晨或傍晚在侨港看渔船收鱼 ★爬上海边的了望塔,望万家灯火 ★3月到铁沙港看插珠,10月看收珠 ★海边喝啤酒、捉沙蟹、拾贝、扎帐篷 ★坐错一次巴士,去到一个陌生的街边,向随处都能遇见的MM问路 ★和热带水果小贩讨价还价,喝3元1个的椰子汁(海南的是2块钱) ★在银滩用手掏一个沙坑,将自己身体埋进去,头枕着细软的白沙,在海边晒太阳 现在这个季节嘛,大连也是很不错的选择,5天的行程,既能把大连最美的地方都能游到,还不会感到特别的赶, 5天的时间嘛,可以这么安排: 第1天:旅顺,大连,旅顺可以称做是半部中国的现代史,值得去看一下: 第2天:金石滩,那里被称做大连的后花园,有多美,可以尽情发挥你的想象力; 第3天:冰峪沟,北方小桂林之称,可以和桂林山水想媲美; 第4天,感兴趣的话,可以去发现王国,迪斯尼主题乐园,蛮刺激的 第5天嘛,你可以在大连市内转一转,因第一天从旅顺回来的路上就会路过大连的各广场,滨海路(情人路)等市内有特点的地方,所以,还可以购购物,买点儿小礼物带回去.

  【独家特色】独家安排四百年老店-坡子街火宫殿,自由选择火宫殿五大小吃(臭豆腐、姊妹团子、龙脂猪血、肉丝馓子、荷兰粉)。

  【全新景点】不走寻常路,全新安排湖南省博物馆-马王堆汉墓陈列,民国风摄影胜地第一师范,天心阁、岳麓山、橘子洲头大牌景点一个都不能少。

  【红色记忆】革命尚未成功,同志仍需努力。走进全国唯一的双5A伟人故里景区韶山、花明楼,追忆红色记忆,缅怀共和国缔造者、。

  【南岳衡山】南中国的宗教圣地,著名的佛道和谐并存的南岳衡山,既有“五岳独秀”的美景,又有宗教文化底蕴。漫游南岳古镇,为家人亲友祈福求寿。

  【特别赠送】每人赠送一枚毛主席像章,每人每天赠送一瓶品牌矿泉水,车上湖南特色小食。

  路线:深圳-天心阁-都正街-湖南省博物馆-火宫殿-特产超市-爱晚亭-橘子洲头

  07:30-08:00指定地点集合出发,开启快乐长沙一日游(导游提前一天20:30前与您联系,请保持手机和通讯畅通,周末、节假日、旅游旺季时间会延后,敬请理解)。

  08:00-08:40 游览【天心阁】(游览约40分钟),阁名引《尚书》“咸有一德,克享天心”之意得名,是长沙仅存的古城标志,被古人视为呈吉祥之兆的风水宝地。

  08:40-09:00 游览【都正街/县正街/高正街】(游览约20分钟)作为长沙保存下来的为数不多的历史街巷之一,穿行于黛瓦青墙的古韵老巷,品尝着齿颊留香的特色小吃,玩逗着久违童年的面人窗花……

  09:00-11:00 参观【湖南省博物馆】-长沙马王堆汉墓陈列(特别赠送无线分钟,逢周一闭馆,改为游览【长沙简牍博物馆】),马王堆汉墓是世界第八大奇迹,西汉初期长沙国丞相利苍及其家属的墓葬。1972-1974年,考古工作者在这里先后发掘了3座西汉时期墓葬。墓葬内的随葬品十分丰富,共出土丝织品、帛书、帛画、漆器、陶器、竹简、印章、封泥、竹木器、农畜产品、幸好没发生意外,红杨工式心水论谈,中草药等遗物3000余件。

  11:00-11:30 参观【湖南人—三湘历史文化陈列】(参观约40分钟,逢周一闭馆)。在这里,读懂湖南!湖南,自古就有“湖广熟、天下足”的美誉;这里人杰地灵、英雄辈出,不负“惟楚有才,于斯为盛”的盛名。陈列围绕主题思想,从“湖南人”第一人称的自身来展示湖南的历史与文化,“家园”、“我从哪里来”、“洞庭鱼米乡”、“生活的足迹”、“湘魂”。五部分层层递进,彼此融为一体,十分自然地做到展览要“见人见物见精神”的目的。

  11:30-12:10 前往国家级农业产业化重点龙头企业,全国连锁品牌【绿滋肴特产超市】(约40分钟),了解鱼米之乡湖南民俗小吃和传统工艺,给亲朋好友送去湖南的问候。

  12:10-13:30百年老店【火宫殿】(约60分钟)品尝特色小吃,感受八大菜系之一湘菜的博大精深(赠送20元小吃券+小吃王国9折券,自由选座,推荐品尝五大小吃:臭豆腐、龙脂猪血、肉丝馓子、姊妹团子、荷兰粉)。

  13:30-15:00参观【岳麓山/爱晚亭】(游览约60分钟)南岳衡山72峰之尾峰岳麓山,古迹林立别有风情;中国四大名亭之一的爱晚亭,因著名诗句“停车坐爱枫林晚,霜叶红于二月花”而得名,躲藏于清风峡内,清风徐来泉水声。

  15:00-17:30 游览【橘子洲头】(游览约120分钟)参观位于湘江江心、亚洲最大城市内陆洲、青少年在湘江游泳时的休息地、也是《沁园春·长沙》中提及到的橘子洲头,在指点江山石前,激扬文字。

  17:30-18:00 游览后入住酒店。(行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,敬请理解)

  08:00-09:30 乘车前往故里宁乡县【花明楼镇】(车程约90分钟),下车步行游览景区。

  09:30-10:30游览【铜像广场/同志纪念馆/同志故居】(游览约60分钟)故居坐东朝西,前临水塘,后倚青山,土墙小青瓦,是一座土结构的四合院农舍。

  10:30-11:00 乘车到达开国领袖的故乡、革命纪念圣地【韶山】(车程约30分钟)。

  11:00-12:00参观【韶山非物质文化遗产博览园】(游览约60分钟),设14个展区,分别展示湖南各市州的113项非遗项目,包涵着先忧后乐、经世致用、百折不挠的湖湘文化精神。 走进博览园,八大四小蛋糕席伴随着饱含历史沧桑的桌椅,再现了故园三十二年前毛主席重回故里和家乡人民把酒言欢的珍贵温情一刻。 毛氏菜系、湘潭张新发槟榔、十三村酱菜引得游客食指大动;湘味十足的花鼓戏、湘剧看得观众如痴如醉……

  13:00-14:00 参观【故居】(自由参观约40分钟,导游不能进入讲解)。1893年12月26日诞生于此,在这里生活了17年。1910年秋,胸怀救国救民大志外出求学。

  14:00-15:00游览【广场】(游览约40分钟)瞻仰主席铜像,缅怀伟人丰功伟绩,永远怀念毛主席。在主席铜像前举行庄严肃穆的瞻仰仪式以表敬仰怀念之情。也可集体统一向主席铜像敬献花蓝(自主自愿表达,费用自理)。

  15:00-16:30游览【同志纪念馆】(游览约80分钟,自由参观,讲解服务由馆内定时提供,导游不能进入讲解。逢周一闭馆改参观【同志遗物馆】),纪念馆集中反映了从立志救国、探求真理到改造中国与世界的辉煌人生历程,全面、系统地展示了世纪纬人的丰功伟绩和思想的科学体系。

  16:30-18:00 游览后入住酒店。(行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,敬请理解)

  08:00-10:30 乘车前往五岳之一【南岳衡山】(车程约2.5小时)下车步行游览景区。南岳为宗教信仰圣地,从古至今香火旺盛,古镇到处皆是香行,此为南岳独特香火文化。

  10:30-12:00 游览【南岳大庙】(游览约60分钟),南岳大庙是中国江南大的古建筑群,有“南国故宫”之称,始建于唐,后经唐、宋、元、明、清六次大火和十六次修缮扩建,于光绪八年(1882年)形成现在98500平方米的规模。南岳大庙佛道共存,每年八月十五,这里都要举行盛大规模的庙会,不少东南亚的佛国华侨,日本佛教界人士,以及回乡的善男信女,都不惜长途跋涉来此朝拜,因此这里常年香火不息。

  13:00-16:30 游览【南岳衡山】(游览约3.5小时)衡山素以“五岳独秀”、“宗教圣地”、“中华寿岳”著称于世,同时也是我国南中国的宗教文化中心,中国南禅、北禅、曹洞宗和禅宗南岳、青原两系之发源地,南方最著名的道教圣地 。【南天门】是南岳前后山的分水岭,山阳为前山,中道人玄机图!山阴为后山。【祝融峰】为南岳最高峰,高耸云霄,雄峙南天,是一个以自然景观为主,人文景观为辅的景区。每年数以百万计的游客来此观日出,看云海,赏雪景。“祝融峰之高”被誉为“南岳四绝”之首。

  17:00-19:30 游览后乘车返回长沙火车站或者衡山西返程,结束愉快行程。

  备注:衡山请香:衡山请香属于个人的自主自愿行为,请仔细辨认、谨慎选择,以免造成不必要的麻烦。我公司不强迫游客请香,也不受理因自愿请香带来的维修、换退货等事宜。南岳为宗教信仰之圣地,观景之余最主要为烧香拜佛,宗教活动客人自愿参加,责任自理!

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms